Шон Ти

Содержание:

Курс занятий Insanity

Скачать дневник тренировок

Курс Insanity снабжается расписанием, по которому должно быть 6 дней тренировок и один день передышки. Программой также подразумевается специальный восстанавливающий тренинг раз в неделю: Cardio Recovery — с меньшей интенсивностью, чем остальные занятия.

Первая тренировка  Fit Test (на русском языке)

Позволит узнать, как легко вы можете справиться с программой.

Вам придется выполнить фит-тест в первый день 1, 3, 6, 8 недели и в последний день всей программы тренировок на 9 неделе.

Вторая тренировка — Plyometric Cardio Circuit

Это интервальная высокоинтенсивная плиометрическая тренировка, которая сочетает кардиоупражнения и нагрузку на нижнюю часть тела и заставит вас сильно попотеть.

Core Cardio & Balance

Тип тренировок, которые выполняются между первым и вторым месяцами программы.  Они позволяют дать отдых телу после месяца тренировок и подготовиться к следующим тренингам.

Max Interval Circuit

Тип круговой тренировки с очень высокой интенсивностью, которую сам тренер называет одной из самых жестких в программе.

Max Interval Sports Training

Это интервальные упражнения, которые широко используются элитными спортсменами, например, во время тренировок ЦСКА.

Дальнейшее развитие трактора

В следующем 1973 году на Владимирском тракторном заводе был налажен выпуск новой модификации данной сельскохозяйственной машины под индексом 25А, которая отличалась от предыдущей наличием кабины и несколько возросшей мощностью двигателя. По количеству выпущенных машин модель с индексом «А» явился настоящим рекордсменом: за годы производства всего их было выпущено 731700 единиц против 99000 машин предыдущей модификации.

Последующая же модификация с индексом «А3» явилась завершающей для описываемой нами модели трактора. Её отличительной особенностью стало появление каркаса безопасности, таким образом, ВТЗ произвёл лишь небольшой технический тюнинг трактора Т-25.

Хотя «Владимирец» сегодня можно назвать машиной уже устаревшей, на смену которой приходят новые модели, в том числе и прямые его потомки, выпускаемые тем же ВТЗ, однако на бескрайних полях и просторах нашей страны данная техника встречается повсеместно. Именно поэтому вопрос, где достать шины для трактора Т-25 является более чем актуальным, хотя они и реализуются многими отечественными магазинами. Однако даже несмотря на повсеместную доступность резины для данного типа тракторов, напомним, что соблюдение нескольких простых правил позволит вам значительно продлить их ресурс.

Шон Ти Т25 Гамма уровень

Тренировки первых двух этапов имели определенную целевую направленность — снижение веса, посредством интенсивного темпа жиросжигающих упражнений. 

Уровень Гамма, по версии Шона Ти, подразумевает закрепление уже полученного результата и максимальную работу над рельефностью мышц. Следуйте календарю:

Speed 3.0

ВИДЕО ОК

Одна из наиболее интенсивных тренировок не только этого уровня, но и всего комплекса, представленная максимально быстрым темпом чередования упражнений. Именно к этому занятию, Шон готовил занимающихся на протяжении двух предыдущих уровней.

Требуемая тренером скорость, предполагает максимальную концентрацию и хорошую физическую подготовку.

Упражнения:

  • Несколько разновидностей берпи.
  • Прыжки.
  • Динамические планки.
  • Отжимания и прочие.

Extreme Circuit + видео

Тренинг содержит силовую нагрузку, чередующуюся с кардио-упражнениями, смену вертикального положения на горизонтальное и наоборот. Именно такой подход и обеспечивает эффективное сжигание калорий, избавление от лишней жировой прослойки и отличную проработку мышц всего тела.

Длительность каждого упражнения — 60 секунд. По завершении круга из четырех упражнений — повторение пройденного в максимально быстром темпе. За 25 минут тренировки, занимающиеся выполняют 5 кругов упражнений по 5 минут (включая “фазу жиросжигания”).

Упражнения:

  • Приседания.
  • Отжимания от пола.
  • Берпи с весом.
  • Бег и ходьба в горизонтальном положении.
  • Планки.
  • Махи ногами и т.д.

The Pyramid + видео

Силовая тренировка, основная цель которой заключается в приведении в тонус всех мышц. Название программы обусловлено рекомендациями тренера выполнять упражнения с наращиванием темпа и нагрузки.

Упражнения:

  • Становая тяга.
  • Выпады боковые.
  • Динамическая планка.
  • Прыжки.
  • Жим гантелей.
  • Отжимания от пола.

Ript up + видео

ВИДЕО ОК

Данное занятие по целевому назначению напоминает аналогичное на этапе Бета, однако силовые нагрузки на мышцы рук, спины, плечей значительно более серьезные.

Упражнения:

  • Разминка с элементами кардио-упражнений.
  • Жимы гантелей.
  • Отжимания.
  • Подтягивания и прочие.

Регулярность — залог эффективности курса Шона Ти, поэтому тренер рекомендует отмечать все занятия в календаре тренировок или в специально разработанном приложении для смартфона с одноименным названием “Focus T25 Logs”.

Краткий обзор Focus T25 от шона ти.

Эту систему нельзя по сложности поставить на один уровень с тренировками Джиллиан майклс. Это более интенсивная программа, хотя она тоже имеет облегченный вариант для новичков.

У программы Focus T25 от Шона ти есть три фазы (уровня) — альфа и бета по 5 недель, гамма — 4 недели. Каждая тренировка занимает не более 25 мин в день. Всего 25 мин в день вполне можно посвятить спорту с утра, например, или в обеденный тихий час ребенка. Тренировки рассчитаны на каждый день, как и с Джиллиан майклс. С понедельника по четверг длительность тренировки — 25 минут, в пятницу — двойная тренировка, длительность 50 минут. А в субботу долгожданный выходной (но можно перенести одну из тренировок с пятницы, если у вас не получается по каким-либо причинам выполнить сразу две), в воскресенье — растяжка.

Alpha.Считается самым простым уровнем, служит подготовкой для следующих двух. Но я бы сказала, что мне она показалась самой сложной из-за многочисленного кардио. Длительность уровня — 5 недель. На данном уровне всего пять типов тренировки: Cardio (для тренировки сердца и выносливости), Speed 1. 0 (на выносливость и сжигание жиров), Total Body Circuit (для подкачки мышц), AB Intervals (для мышц рук и пресса), Lower Focus (для мышц ног).

Beta.На данном уровне вам потребуются гантели. Длительность также 5 недель. Всего пять типов тренировки: Core Cardio (для тренировки сердца и мышц), Speed 2. 0 (для сжигания жира и на выносливость), Rip’t Circuit (для тренировки всех групп мышц), Dynamic Core, Upper Focus (для тренировки ног).

Gamma.Самый сложный из всех трех уровней. Уровень довольно динамичный, упражнения на мышцы более сложные, задействуют сразу несколько групп, что гораздо сложнее для выполнения. Длительность — 4 недели. Всего четыре типа тренировок: Speed 3. 0 (для сжигания жира), Rip’t Up, Extreme Circuit и The Pyramid (для тренировки мышц. Дополнительно после каждой тренировки любого уровня идет небольшая растяжка, длительностью 3-4 минуты, чтобы растянуть мышцы, которые были задействованы в ходе тренировки.

Плюсы и минусы Focus T25.Плюсы:Тренируйтесь всего лишь 30 минут в день и через 3, 5 месяца вы увидите потрясающий результат.

Ваше тело очень преобразится, и для этого не нужны многочасовые занятия в фитнес — зале.

Программа не такая изматывающая как Insanity. Здесь нет цели выжать из вас все соки.

Шон ти предлагает несколько модификаций упражнений: от простого варианта до сложного. Можно сказать, вы сами устанавливаете подходящий вам уровень занятий.

Разнообразие тренировок, их чередование изо дня в день не даст вам заскучать от выполнения одних и тех же занятий.

Поскольку стоит задача за 25 минут привести ваше тело в идеальную форму, тренер включил в курс только самые эффективные упражнения.

Программой могут заниматься даже те, кто не занимался фитнесом длительное время. Просто выполняйте упражнения в упрощенной форме и постепенно совершенствуйте свой уровень.

Курс одинаково подходи как мужчинам, так и женщинам.Шон ти мотивирует так, как никто другой. You can do it!

Минусы:Focus T25 дает серьезную нагрузку на колени

В том случае, если у вас больные суставы, занимать по программе нужно с большой осторожностью

Разминка и заминка довольно слабоватые для такой тренировки. Возможно, вам будет необходимо поупражняться до и после тренировки самостоятельно.

Эффективность тренировки очень зависит от вашей мотивации. Программу можно делать спустя рукава, ее формат это вполне позволяет, и соответственно не дождаться каких-то стоящих результатов.

Программа не рекомендована людям с сердечно-сосудистыми проблемами. Перевода программы на русский язык на сегодняшний день не существует.

Ещё читайте новости о русском фитнесе http://fitnes.ru-best.com/uroki-fitnesa/russkiy-fitnes

You Can Rest When You Go to Bed What is Included in Focus T25

Focus T25 comes with everything you need to get fit. On top of that, you’ll also receive special BONUSES for Free, just by shopping with Sweet Life Fitness!

  • Ten (10) Featured Workouts in Two Phases: ALPHA & BETA (click here to see Gamma Upgrade Option). Focus T25 is split into Two Phases: Alpha & Beta. The Alpha cycle will help you build your foundation and introduce you to fitness. The Beta Cycle will help you get the results you’ve always wanted. Then, for Graduates, there is the Gamma program (option below).
  • Resource Guide. Get all of the details on how to maximize your results with the program.
  • Get it Done Nutrition Guide. Simple, and fast-to-make meals that will help fuel your results to the maximum.
  • Alpha & Beta Cycle Workout Calendars. Stay on track with your workouts every day with this easy-to-view calendar.
  • B-Lines Resistance Bands. Included are the 15 pound resistance bands for those without weights! You do not often use weights in Focus T25 (except for: Upper Focus and Rip’t Circuit Workouts).
  • Stretch Workout. A workout tailored to your flexibility and recovery. Do this on your 6th day each week to recover and feel like a superstar!

PLUS, enjoy these FREE Bonuses ($19.95 value+) just from ordering from Sweet Life Fitness

  • Core Speed T25 Workout. Get an additional free workout that helps you improve your core and melt fat in only 25 minutes!
  • FREE COACHING. When you order Focus T25, you’ll not only save money (especially if you get the Challenge Pack) But you also get access to our online FB groups with Team Sweet Life! Join Coach Bob and others who have been through the programs and get daily motivation to stay accountable. We help each other out while making it fun too!

Get T25 Today with your BEST package options and Best Prices direct from Team Beachbody (includes free support from Coach Bob from Sweet Life Fitness):

  • FOCUS T25 Base Kit (Just the DVDS): Your Price: $139.80 $119.95 USD
  • FOCUS T25 Deluxe Kit (Comes with mat and additional equipment): Your Price: $274.60 $239.70 USD
  • FOCUS T25 Challenge Pack (Comes with DVDs plus Shakeology nutrition): Best Value Price: $279.95 $205 USD

Remember that I am here to help you achieve your goals! When you purchase Focus T25 and select Coach Bob as your Coach (by purchasing here on Sweet Life Fitness), you get my support, access to private Facebook group, and more. My Mission: To help you get the Results you Deserve while you aim to live your desired “Sweet Life” of Fitness!

Focus T25 Бета второй уровень

Для выполнения тренировок из Фокус Т25 (Бета) вам понадобятся гантели или эспандер (правда, только в двух тренировках: Ript Circuit и Upper Focus). В этой фазе предлагаются более сложные занятия, чем в Альфе.

1. Core Cardio (кардио-тренировка с упражнениями для тонуса мышц)

Это кардио-тренировка с прорабатывающими упражнениями для всего тела. Пусть вас не сбивает с толку название программы: мышцы кора, безусловно, участвуют при выполнении этой программы, но не меньший упор сделан на бедра и ягодицы. В течение всей тренировки вас ждет большое количество выпадов, прыжков и приседаний, а в заключении — динамические планки и упражнение паук.

2. Speed 2.0 (кардио-тренировка на скорость)

Speed 2.0 значительно сложнее, чем Speed из фазы Альфа. Тренировка проходит без остановок в очень быстром темпе и с быстро меняющимися упражнениями. Все упражнения вертикальные и сами по себе довольно несложные, но за счет высокой скорости уже к концу 25-минутного занятия вы будете едва дышать. Программа проходит в два раунда, каждый раунд содержит 3 уровня. С каждым следующим уровнем вы будете добавлять в скорости выполнения упражнений.

3. Ript Circuit (аэробно-силовая тренировка для всего тела)

Ript Circuit — это круговая тренировка из Фокус Т25 для всех групп мышц. Вы будете выполнять упражнения по кругу: верхняя часть, нижняя часть, живот, кардио. Вам понадобятся гантели весом от 1,5 кг и выше или эспандер. Каждое упражнение длится 1 минуту, вас ждет 6 кругов разнообразных упражнений для всего тела, например, выпады, жим Арнольда, приседания, подъем прямых ног для пресса, тяга гантелей для спины, бурпи на одной ноге.

4. Dynamic Core (для плоского живота и мышц кора)

Качественная динамичная тренировка для мышц кора. Первые 10 минут вас ждут несложные кардио-упражнения, которые поднимут пульс и запустят процесс жиросжигания. Затем вы будете выполнять упражнения на полу для мышц кора. Вас ждут планки, скручивания, супермен, прыжки в планке. Программа похожа на Ab Intervals из Альфы, но более сложная по уровню.

5. Upper Focus (для рук, плечи и спины)

Тренировка рассчитана на проработку верхней части тела с помощью гантелей (или эспандера), силовая нагрузка периодически разбавляются кардио-упражнениями. Вы укрепите мышцы плеч, бицепса, трицепса, груди и спины. Шон очень внимательно объясняет технику выполнения упражнений, поэтому обязательно прислушайтесь к его рекомендациям. Вас ждут следующие упражнения: отжимания, подъем гантелей на бицепс, жим гантелей на плечи, разведение гантелей лежа, поза стола, поза обратной планки.

Рекомендации для занятий по программе Фокус Т25

Прежде чем приступить к выполнению упражнений комплекса, нужно изучить перечень несложных рекомендаций. Таким образом, можно избежать излишнего травматизма и сбалансировать эффективность занятия с его безопасностью.

Рекомендации:

  1. Комфортная спортивная одежда и обувь. Качественные кроссовки, натуральные ткани и не сковывающая движений одежда спортивного формата — залог избежания непредвиденных травм.
  2. Боль в мышцах. Это явление сопровождает, занимающихся по программе, первые 7 дней. Она не должна сбивать с толку, а уж, тем более, стать причиной остановки. Расслабить мышцы и растянуть фасции помогут специальные упражнения, стретчинг, расслабляющие крема и комплексы самомассажа. Зачастую, тело адаптируется к нагрузкам в течение недели. После этого срока, боль утихнет и занятия станут ощущаться комфортнее.
  3. Занятия по силам. Шон неспроста предлагает 2 уровня сложности. Каждый должен объективно оценить свои и силы и выполнять упражнения в той модификации, которая безопасна для него индивидуально.
  4. Правильное питание. Залогом гарантированного успеха является правильное и размеренное питание, которое заключается в подсчете калорий, ограничении продуктов с большим содержанием углеводов, уменьшении порций и составлении личного меню.
  5. Противопоказания. Людям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем категорически противопоказаны интенсивные физические нагрузки. Прежде, чем приступить к Т25, нужно проконсультироваться с квалифицированным доктором.

Как только все рекомендации тщательно изучены, можно приступать непосредственно к комплексу.

ИНСАНИТИ С ШОНОМ ТИ, самая изнурительная тренировка в вашей жизни The-Challenger

Кроме того, этот фит-тест — отличная возможность понять, готовы ли вы к занятиям по программе Шона Ти — Инсанити. Поэтому совершенно нормально, если в первую тренировку вы выдержите всего несколько минут. Более того, Шон предлагает записывать, сколько именно вы продержались на пике своих возможностей. И это следует повторить несколько раз! Безусловно, занятия по этой программе требуют отличного здоровья(в основном, сердечно-сосудистой системы)

Важно: если, делая тест, вы поняли, что пока не готовы к этой программе и не смогли закончить его, лучше начать с более простой программы и после нее вернуться к Insanity. Если вы решитесь взяться за эту программу, каждый следующий тест будет радовать куда более серьезными результатами

Я занималась с Шоном по разным программам в течении года. Это ооооочень тяжело даже подготовленным

Если для вас все то, что вы будете делать во время теста окажется ОЧЕНЬ сложным, тогда вам нужно пока обратить внимание на другие, более щадящие программы

С Шоном Ти невозможно не похудеть. Я для себя поставила цель похудеть, и у меня все получилось. Что делать, чтобы похудеть максимально быстро?

Основной заработок Шона Ти — продажа его программы, поэтому видео в свободном доступе не так много, но все же есть. Нам показались интересными и полезными вот эти ролики. Узнала я о данной программе через интернет, просмотрела нереальные фото похудевших и думаю «Хочу так же»!!! Вот, скачала я программу достаточно известного тренера Шона Ти и начала тренироваться. Весь пакет включает 6 разных видео — самое длинное — 43 минуты, на основе этих видео составлена месячная программа занятий. ТА делать У Алексы увидела имя Шона Т Пошла смотреть, что же там у него — ну и пройти мимо Инсанити не реально Надо скачать и посмотреть, а то на Ю-Тубе только рекламные ролики я видела…

А мне у Шона Ти нравятся короткие кардио. Кардио, а в промежутках упражнения на пресс. Я бы сказала, что кардио даже меньше, по крайней мере, мне так казалось. Согластна, а еще кардио упражнениями хорошую фигуру не сделаешь. Программа состоит из 3-х этапов, в которые включены занятия на кардио, скорость, выносливость, укрепление мышц и кардио с чередованием укрепления мышц. Занятия чередуются каждую неделю. Это очень интенсивная кардио программа продолжительностью в 2 месяца, причем первый месяц занятия по 30 минут, а второй — около часа. Могу точно написать…

Эта неделька без спорта будет. Шон ти, я буду скучать! Первые 3-4 дня, я думала, для чего я это все затеяла, скакала и чертыхалась на Шона. На 5 занятие привыкла,даже жду(можно так сказать ) тренировку. Шон Ти. Меня вдохновил мой коллега, который буквально а месяц растаял на моих глазах. Когда кончилась треня я просто шлепнулась на ковёр)))) но не тут то было, радионяня предательски предала плачь проснувшегося ребёнка…. В целом довольна, но все еще не могу выполнить все упражнения на 100%. Дрожь по телу, к сожалению, пробежала только в конце. Жаль, мне так нравится это чувство.

За этими мужчинами следуют не только их ученики, но и сотни тысяч фолловеров в Instagram. Если вам понравилcя этот материал, можете подписаться на нашу страничку в Фэйсбуке или Вконтакте.

Insanity: самая изнурительная тренировка в вашей жизни

Шон Ти (Шон Томпсон) — американский тренер и хореограф. Шон Томсон, больше известный как Шон Ти — создатель тренировочной программы Insanity и самый мотивирующий фитнес-тренер на планете. До Шона занималась с Джиллиан Майлкс примерно полтора года, Джанет Дженкинс и делала пару раз Боба Харпера.

Shaun T — фитнесс-тренер, разработчик программы Insanity (англ. — безумие), представляет относительно новую фитнесс-программу для тех, кто хочет добиться мгновенных результатов. Если вы сомневаетесь с чего начать, выберете для начала классическую Insanity.

Создатель программы Focus T25 Шон Ти (Shaun T) понимает это. Поэтому его тренировки занимают 25 минут. Воркаут Focus включает в себя три уровня. После окончания первой части тренировок идет семидневный этап под названием Core Cardio and Balance, который поможет восстановить организм, а также подготовит ко второму месяцу занятий.

Вторая тренировка – Plyometric Cardio Circuit

Сейчас третий уровень серии Джил «Ноги и ягодицы» + бег для меня лёгкий. За неделю тренировок по Альфе, я убрала 2 см с талии, 1 см с живота и 1 см с ягодиц.

Супер-тренировки Focus T25 мой опыт

Часто меня спрашивают насчет занятий спортом, просят советов насчет того, чем бы таким заниматься. Так вот, мне кажется, что самым оптимальным будет программа Focus T25. Это всего 25 минут в день! Всего каких-то 25 минут. Это ведь не отнимет ни у кого много времени.

Что сложного в том, чтобы из целого дня выделить на спорт всего 25 минут? Даже при огромной занятости. Можно заниматься с утра, до завтрака, а потом уже делать все свои остальные дела. Я, например, именно так и поступаю.

Чем хороши эти тренировки, так это тем, что в них прорабатываются все группы мышц! Такие короткие занятия, а мышцы проработаны.

Важно

И это не одна тренировка, а разные, которые меняются согласно графику (при скачивании программы сразу будет и график), поэтому тренироваться не наскучивает. Проще всего скачать Фокус Т25 через торрент (т.е. рутрекер).

5 дней в неделю занятий, один день выходной, и еще один один растяжка, а это тоже как выходной. Такие не напряжные тренировки, но такие эффективные! Особенно при сидячем образе жизни, это ну просто спасение.

Фокус Т25 подразделяется на 3 фазы – Альфа и Бэта по 5 недель, Грамма 3 недели. В Альфе вообще не нужно ничего кроме коврика, да и то не всегда, и никаких утяжелителей. Я занимаюсь босиком, так что даже обувь не нужна по сути-то. А вот в Бэте и Гамме уже будут нужны гантельки или резинки для некоторых тренировок.

Эти занятия не только фигуру улучшат, но и все здоровье и самочувствие в целом! Всего 25 минут в день, а насколько лучше начнете себя чувствовать. Тяжело будет только первые 2, максимум 3 занятия.

А потом вообще прекращать не захочется. Главное начать!И мышцы в начале поболят, потом перестанут. Если делать перерывы, то снова начнут мышцы болеть.

Про мою мышечную боль после Фокуса я писала здесь.

А теперь подробное описание проделанных мною тренировок по программе Focus T25. Нажимайте на день недели и читайте:

Альфа

1 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница— воскресенье

2 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница

3 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница— воскресенье

4 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница— воскресенье

Совет

5 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница— воскресенье

Бэта

1 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница— воскресенье

2 неделя:— понедельник— вторник— среда— четверг— пятница

3 неделя:— понедельник— вторник— среда и четверг— пятница

4 неделя:— понедельник— вторник и среда— четверг— пятница

5 неделя:— понедельник— вторник— среда и четверг— пятница— воскресенье

Дополнительная тренировка Core Speed, которой можно заменять Speed 2.0.

ГаммаО том, как я полностью прошла Гамма-фазу, читайте здесь.

Спорт на сыроедении и фрукторианстве очень важен, помните об этом!!!

Кстати, еще советую прочитать про тренировки кикбоксинг. Тоже очень интересно! Плюс, эти тренировки шикарно улучшают как фигуру, так и в целом жизненный тонус.

Focus T25 Гамма третий уровень

Фаза Гамма может показаться вам даже легче, чем Бета, однако надо понимать, что у нее другие задачи. Если первые два месяца вы работали над сжиганием жира, то на этапе Гаммы вы будете укреплять мышцы и улучшать рельеф. Здесь только одна ярко выраженная кардио-тренировка – Speed 3.0.

1. Speed 3.0 (кардио-тренировка на скорость)

Самая интенсивная кардио-тренировка из всего комплекса Focus T25. Упражнения меняются очень быстро, поэтому нужно быть предельно сконцентрированным в течение всей программы. Особенно «жарко» будет во второй половине занятия, где Шон Ти собрал несколько вариантов бурпи и энергичных прыжков в планке. В последней 5-минутка упражнения меняются буквальные каждые 10-20 секунд, поэтому приготовьтесь развить максимальную скорость, чтобы успевать за командой Шона.

2. Extreme Circuit (аэробно-силовая тренировка для всего тела)

Динамичная силовая тренировка с элементами кардио. Эта программа идеально подходит для сжигания жира и тонуса мышц. Высокая энергозатратность тренировки происходит за счет чередование вертикальных и горизонтальных упражнений. Упражнение выполняется 1 минуту, после каждых четырех упражнений вас ждет короткая «фаза сжигания». Таким образом, в программе предполагается 5 интенсивных кругов по 5 минут. Вы будете выполнять приседания, отжимания для трицепсов, бурпи с гантелями, горизонтальный бег, махи ногами, ходьба в планке.

3. The Pyramid (аэробно-силовая тренировка для всего тела)

Еще одна жиросжигающая тренировка, в основе которой лежат силовые упражнения для тонуса мышц. Вы будете работать над верхней и нижней частью тела, а также над корпусными мышцами. Шон предлагает выполнять упражнения по нарастающему сценарию, не зря программа называется Пирамидой. В этой программе заготовлены следующие упражнения: становая тяга, боковые выпады, прыжки в планке, отжимания, жим для трицепсов.

4. Ript up (для рук, плеч и спины)

Тренировка для верхней части тела, но с более интенсивной силовой нагрузкой, чем в фазе Бета. Вы продолжите работать над силой мышц рук, плеч и спины, в качестве сопротивления можно использовать гантели или эспандер. Первые 3 минуты вас ждет кардио-разминка, а дальше силовые упражнения, в том числе несколько видов отжиманий.

5. Stretch (растяжка – для всех фаз)

Стретчинг в Фокусе Т25 один на все 3 фазы. Шон предлагает вам раз в неделю заниматься растяжкой, чтобы восстановить и расслабить мышцы после нагрузки. Вас ждут как динамические, так и статически упражнения

Большее внимание уделено растяжки ног. Вас ждут в том числе позы из йоги: собака мордой вниз, поза голубя, поза стола, поза кошки, а также выпады, приседания и наклоны

В Focus T25 вошли 15 тренировок, каждый может найти среди них подходящие для себя программы. Жиросжигающие видео Шона Ти помогут вам похудеть и обрести подтянутые формы.

  • Программа Les Mills — Combat: подробное описание всех тренировок
  • Fix Extreme с Отумн Калабрес: подробное описание всех тренировок + отзыв о программе

Обзор тренировки Focus T25-Alfa от Shaun T.

Итак, наконец-то я опробовала все упражнения данной тренировки и сейчас смело могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Focus T25 от Шона Ти — достаточно интенсивная программа, с которой не следует затевать свое знакомство с фитнесом. Как и в каждый программе тут имеется и облегченный вариант, но, как мне думается, лучше начать все же с чего-то другого, дабы позже возможно было насладиться всею красотой данной тренировки. У программы имеется три уровня — Альфа, Бетта, Гамма. Данный обзор посвящен Альфе.

Ежедневно вам предстоит выделить тренировкам всего 25 мин.. Мало правда? Эта программа в полной мере подойдет для утренней тренировки. В пятницу по календарю предусмотрено 2 тренировки. В случае если нет возможности выполнить обе тренировки в один сутки, то, как пишет сам Шон, одну из них возможно перенести на выходной, но лучше однако попытаться направляться графику.

Из дополнительного инвентаря вам потребуются лишь кросовки и коврик для занятий фитнесом. Да и то он нужен лишь в тренировке на пресс и растяжке. В остальные дни — лишь вы и ваш настрой на работу

Подробнее поведаю о каждом занятии.

HALF TUCK JUMP — прыжок высоко и шлепок себя по коленям. HOP HOP UP + BACK — прыжки вперед-назад в глубоком широком приседе. HOP HOP SQUAT — 2 прыжка на прямых ногах в сторону, после этого глубочайший широкий присед. Все это динамично с одной стороны в другую. Просто в восхищении была от спринта — бег на месте в большом темпе, после этого касание пола на секунду и опять бег. В общем, тренировка интенсивная, занимательная. Придется попотеть. Сам Шон неизменно что-то говорит в ритм движению, что, без сомнений, подбадривает.

Speed — честно скажу, что по окончании кардио, мало опасалась тренировки с таким названием, но она оказалась кроме того легче предыдущей. Принцип был уже мало другой. Не только от несложного к сложному, но ещё была возможность «отдохнуть» в статичных позах.

Total body circuit — в данной тренировке большое количество отжиманий в самых разных вариациях. К концу пришлось позорно подняться на колени — на мысочках уже не было сил. Но видно над чем работать и куда стремиться. Кроме отжиманий, имеется ещё и боксирование. По большому счету не обожаю кикбоксинг, но с Шоном это оказалось легко и непринужденно, как танец. Имеется там и модифицированное бурпи, и прыжки на 180 градусов. И опять всего 25 мин. ))

Lower focus — эта тренировка ощутимо зугрузила ноги. По окончании серии упражнений из выпадов на одну ногу (простой выпад — глубочайший выпад — в глубоком выпаде маленькое движение вверх/вниз — фиксация в глубоком выпаде), на второй ноге я, каюсь, каюсь, в конце начала халявить. Не из лени, просто не выдерживала напряжения.

И вот, по окончании Lower focus (а это был пятый сутки тренировки) по графику было ещё кардио. Попила я водички и двинулась в путь. Честно скажу, таймер на экране с обратным отсчетом времени был просто как как божок по душе босыми ножками пробежал. А в то время, когда где-то в середине тренировки мы начали делать медленные глубокие приседания, я была просто радостна — ОТДЫХ. На следующий сутки я была рада, что в календаре выходной, не смотря на то, что до этого, глядя на данный пустой сутки, желала его чем-нибудь занять))

По окончании дня отдыха у нас идет сутки Stretch — приятная 25-минутная растяжка. Но в случае если кто-то ожидает в данный сутки расслабона, то весьма напрасно)) И в растяжке мы трудимся, фиксирую себя в позе воина и в глубоких выпадах. По окончании дня Lower focus + Сardio это ощутимо. Ах да, я же выполнила эту тренировку в 5-й сутки, просто не с утра (три подряд это было бы уже через чур кроме того для меня ), а вечером. Не терпелось всё опробовать и написать отчет. Да, у меня почему-то видео этой тренировки косячное: в то время, когда до конца остается 22:54 происходит перескок на 12:27. Еле отыскала полноценное видео. Так что, в случае если решите проходить Т25, перед растяжкой взглянуть на ваш видеофайл, чтоб не было позже облома, как у меня.

Да, что не сказала ещё, по окончании каждой тренировки ещё идет законные две с половиной минуты заминки

Заминка где-то повторяется, где-то отличаетсяя (на этом не фиксировала внимание, исходя из этого точно по дням не скажу)

Вот, помой-му и всё. Ещё раз желаю заявить, что тренировка весьма и весьма хорошая. Для утреннего кардио — самое оно. Как удовлетворит эта тренировка тех, кто будет заниматься лишь по ней, не могу сказать. Мне, к примеру, не достаточно гантелей. И поэту вечером у меня ещё 30 мин. на них уходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector